गाजीपुरताजातरीन

हमारा उद्देश्य किसी के रोजगार को तोड़ना नहीं बल्कि उसे व्यवस्थित स्थान पर ले जाना है-डीएम गाज़ीपुर

Our aim is not to break someone's employment, but to take it to a systematic place - DM Ghazipur

गाजीपुर समाचार (Ghazipur News): गाज़ीपुर डीएम मंगला प्रसाद सिंह (Ghazipur DM Mangla Prasad Singh) ने जिला पंचायत सभागार में व्यापार मंडल के प्रतिनिधियों से बैठक की।

बैठक में डीएम एमपी सिंह (DM MP Singh) ने व्यापार मण्डल के प्रतिनिधियों को आस्वस्त किया कि किसी भी रेहड़ी, ठेला, खुमचा एवं फुटपाथ पर व्यापार करने वाले दुकानकारो को किसी प्रकार की समस्याओ का सामना नही करने देने के लिए उनके लिए अस्थाई तौर पर स्थान चिहिन्त किये जा रहे है। जहां वह अपने रोजगार को सकुशल आगे बढ़ा सकेंगे।

उन्होने कहा कि अतिक्रमण सड़क एंव नालियों पर होने के वजह से हटाया जा रहा है। हमारा उद्देश्य किसी के रोजगार का तोड़ना नही है बल्कि उन्हें व्यवस्थित स्थानों पर ले जाना है। जिससे शहर में जाम की समस्या समाप्त होगी तथा सड़को एंव नालियो की साफ-सफाई में सुगमता होगी।

डीएम एमपी सिंह ने अधिशासी अधिकारी नगर पालिका परिषद को निर्देश दिया कि वे अतिक्रमण वाले स्थानो सीमांकन कराते हुए व्यापारियों को अवगत कराये जिससे अतिक्रमण न होने पाये तथा व्यापारी व दुकानदार निर्धारित सीमा के अन्दर ही अपना-अपना व्यवसाय चला सके।

बैठक मे उपस्थित व्यापार मण्डल के प्रतिनिधियो ने जिलाधिकारी के सम्मुख अपने-अपने सुझाव एवं समस्याओं को रखते हुए समाधान की अपेक्षा की।

उन्होंने जिलाधिकारी के सम्मुख शहर क्षेत्रो में टेलीफोन व विद्युत के बेतरतीव ढंग से लगे खम्भे, जर्जर विद्युत तार, कलेक्टर घाट में अवैघ रूप से चल रहे मछली बाजार, सड़को को गढ्ढा मुक्त करने, विशेश्वरगंज में दुर्गा चौक के पास नाले मे बरसात के दौरान जल जमाव, गृह कर एंव अन्य विषय पर अपनी-अपनी समस्याओ को बताया गया। जिसपर जिलाधिकारी ने समस्त समस्याओ के समाधान हेतु सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिया।

जिलाधिकारी ने प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारियों को अतिक्रमण हटाने से पूर्व ऐसे दुकानदारों को पहले से सुचित करने को कहा जिससे वह समय रहते अपने-अपने सामान अतिक्रमण क्षेत्र से सुरक्षित कर ले। अधिकारी दुकानदारों से सहजता से पेश आये।

पुलिस अधीक्षक राम बदन सिंह ने व्यापार मण्डल के प्रतिनिधियों से प्रशासन के कार्याे मे सहयोग की अपेक्षा करते हुए कहा कि अतिक्रमण के वजह से सड़कों पर जाम की समस्या एवं दुर्घटनाएं घटित होती है तथा सड़कों पर लोगो के आवगमन में समस्याएं उत्पन्न होती है।

बैठक मे एस0पी0 सिटी गोपी नाथ सोनी, क्षेत्राधिकारी सदर ओजस्वी चावला, ए0आर0टी0ओ0 राम सिंह, अघिशासी अधिकारी नगर पालिका परिषद, नगर पालिका अध्यक्ष प्रतिनिधी विनोद अग्रवाल तथा व्यापार मण्डल के प्रतिनिधि शामिल हुए।

द सर्जिकल न्यूज़ डेस्क

ख़बरों व विज्ञापन के लिए संपर्क करें- thesurgicalnews@gmail.com
Back to top button

Copyright || The Surgical News

%d bloggers like this: