
गहमर (मारूफ़ खान): कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत स्थानीय गांव के पांडेय टोला में बुधवार की देर शाम एक गर्भवती विवाहिता ने फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली। मायके पक्ष वालों ने ससुरालजनों के खिलाफ गहमर थाने में दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु जिला चिकित्सालय भेज दी है।
जानकारी अनुसार गहमर के पांडेय टोला निवासी राम जी पांडे के पुत्र नवीन पांडे की शादी अनीता पुत्री हृदय नारायण पांडे निवासी महेंद थाना करीमुद्दीनपुर के साथ विगत 4 वर्ष पूर्व हुई थी। बुधवार की देर शाम अपरिहार्य कारणों से अनिता फंदे से झूल गई। घटना की जानकारी जैसे ही पुलिस को मिली पुलिस शव को कब्जे में ले कर थाने लाई।
लोगो के अनुसार अनिता 7 माह की गर्भवती भी थी। अनिता के पिता हृदय नारायण पांडेय ने पति नवीन ससुर राम जी पांडेय सास किरण एवं ननद प्रीति के खिलाफ दहेज हत्या का मुकदमा पंजीकृत कराया है।
इस संबंध में प्रभारी निरीक्षक विश्वनाथ यादव ने बताया कि मृतका के पिता द्वारा दिये गए तहरीर पर ससुरालपक्ष के 4 लोगो के खिलाफ धारा 3/4 डी पी एक्ट,498 ए,304 बी आई पी सी के तहत मुकदमा दर्ज कर विधिक कार्यवाही की जा रही है। आरोपियों की गिरफ्तारी हेतु हर संभावित जगहों पर दबिश दी जा रही है।
You must be logged in to post a comment.