
प्रेम कुमार
–घटना दिलदारनगर क्षेत्र की
दिलदारनगर। स्थानीय स्टेशन के पूर्वी छोर पर डाउन मेन लाइन पर मंगलवार की देर शाम लगभग 7;10 बजे थ्रू गुजर रही पार्सल ट्रेन के आगे छलांग लगा कर 32 वर्षीय युवक सरदार लखबीर सिंह उर्फ प्रिंस ने मौत को गले लगा लिया।
इस अप्रत्याशित घटना को सुन जहां परिजनों में कोहराम मच गया।वहीं डाउन मेन लाइन के आउटर सिग्नल से पार युवक के क्षत विक्षत शव के टुकड़ों को लेकर सीमा विवाद में फंसी रही मुकामी पुलिस और जीआरपी।मिली जानकारी के अनुसार दिलदारनगर बाजार निवासी प्रिंस नगर में बांस निर्मित टोकरी, डाल दौरी का व्यवसाय करता था।
चश्मदीदों की माने तो मंगलवार को वह दुकान से निकला और नगर के प्रतिष्ठित फात्मा हॉस्पिटल के समीप रेलवे लाइन के किनारे झड़ी में छुप कर बैठ गया।आने जाने वाले लोगों ने माना कि युवक शौच के लिए बैठा होगा।किंतु जब डाउन रूट से पार्सल ट्रेन गुजर रही थी तो युवक उसके सामने कूद अपनी जान दे दी।
घटना की जानकारी के बाद मोके पर पहुंची लोकल और जीआरपी युवक के शव का कुछ भाग डाउन आउटर सिग्नल के बाहर और भीतर पाकरसीमा विवाद में उलझी रही।इस दरम्यान लगभग10 मिनट तक डाउन विभूति स्पेशल ट्रेन स्टेशन के 2 नंबर प्लेटफार्म पर खड़ी रही।
जब युवक के क्षत विक्षत शव को ट्रैक से हटाया गया तब ट्रेनों का डाउन रुट से परिचालन शुरू हुआ।समाचार लिखे जाने तक लोकल और जीआरपी का संशय खत्म नहीं हुआ था।